• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщину огорчить проще

    Опубликовано: 2017-01-28 17:44:08

    Представительницы прекрасного пола острее реагируют на негатив, – утверждают ученые из Канады. Женщины, по их словам, также более «злопамятны», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщины проявляют более сильные эмоциональные реакции после прочтения трагических новостей, запоминая их лучше, чем мужчины. Это открытие команды специалистов из университета Монреаля было опубликовано после соответствующего исследования, в ходе которого группы женщин и мужчин читали заголовки газетных новостей.

    Испытуемые были разделены на две группы. Одна группа читала новости «нейтрального» характера, а второй дали выборку исключительно из «негативных» новостей. После прочтения газет добровольцы прошли стандартные психологические тесты стресс. Контрольным показателем также служил уровень кортизола (гормона стресса).

    Оказалось, что женщины, которые подверглись воздействию негативных известий, имели более высокий уровень кортизола, по сравнению с мужчинами в той же группе. На следующий день после тестов, женщины помнили прочитанное и заново переживали эмоциональную реакцию на новость, чего не делали мужчины.

    Предыдущие исследования уже показали, что воздействие СМИ может быть причиной стойкого стресса. Однако это первое испытание, изучающее влияние негативных новостей на стресс и память с учетом гендера.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.