• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с новым телом: из крайности в крайность

    Опубликовано: 2017-01-28 10:44:59

    После операции по коррекции веса пациент может потерять 60% своей массы тела в течение года. Такое изменение эмоционально «неподъемно» для некоторых людей – и они бросаются во все тяжкие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди, прошедшие операцию по коррекции веса, подвержены риску аддиктивного поведения – им угрожает курение, злоупотребление наркотиками или алкоголем.

    В исследовании, проведенном в США, медики обнаружили связь между конкретной операцией – лапароскопическим желудочным шунтированием и – и повышением употребления алкоголя после этого. В исследовании принимало участие 132 женщины и 23 мужчины, после одной из самых распространенных операций по коррекции веса. Участники заполнили анкеты о своем поведении, приеме алкоголя или наркотиков до операции, а также после нее – через месяц, три, шесть, год и 2 года месяцев после операции. Исследователи увидели значительное повышение риска употребления наркотиков и алкоголя спустя 2 года после операции.

    Ученые объясняют это эмоциональным замещением: «Некоторые пациенты, которые уже не могут переедать, теряют способ справиться со своими чувствами, и поэтому могут обращаться «другим механизмам выживания», таким как наркотики или алкоголь. Это называют в наших кругах как наркомания замены, которая не является уникальной для хирургии ожирения».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.