• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая эффективная диета: средиземноморская

    Опубликовано: 2017-01-27 22:24:34

    Способны ли диеты на чудеса? Реклама обещает нам магию перевоплощения, если только мы сядем «правильную» диету. Эксперты задались поиском той самой правильной диеты – и установили, что наиболее эффективна и полезна для здоровья средиземноморская диета.

    Команда исследователей из Израиля наблюдала на протяжении 4 лет за тремя группами испытуемых. Каждая группа четко придерживалась определенного плана питания, который назначили им диетологи:

    1. низкокалорийной диеты с ограниченным содержанием жиров
    2. средиземноморской диеты с ограниченным потреблением калорий
    3. низкоуглеводной диеты без ограничения калорийности.

    В результате наиболее существенные изменения в фигуре и во внешности ученые отметили у участников из второй группы – у них улучшилась не только фигура, но и кожа. Столь кардинальные перемены диетологи объяснили содержанием средиземноморской диеты: она богата рыбой, фруктами, овощами, оливковым маслом и цельнозерновыми продуктами. Средиземноморская диета лояльна по отношению к алкоголю – позволяет немного красного вина, однако «беспощадна» к мясу, насыщенным жирам и кондитерским изделиям.

    86% участников из второй группы вначале эксперимента страдали ожирением в начальной стадии, однако к окончанию испытаний их вес нормализовался. По окончанию эксперимента подавляющее большинство участников (67%) продолжали соблюдать средиземноморскую диету.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.