• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 привычек, которые разрушат зубы

    Опубликовано: 2017-01-23 22:24:37

    Иногда даже, на первый взгляд, безобидные привычки могут здорово подпортить нашу улыбку.

    Итак, для чего не предназначен наш рот?

    1. Грызть лед. Это может не только привести к трещине: если чередовать горячие и холодные продукты – это может стать причиной затяжной зубной боли.
    2. Пирсинг языка. Это может быть модным, но привычка нечаянно кусать время от времени металлическую штангу может привести к трещинам зубов. Пирсинг на губах также несет подобный риск. Также когда металл трется о десны, это может привести к повреждению десен, а затем и к потере зуба.
    3. Скрежетать зубами. Скрежетание зубами или бруксизм способно с течением времени стачивать эмаль.
    4. Грызть леденцы от кашля – они просто преисполнены сахаром. Таким образом, после успокаивающих горло пастилок вы не чистите зубы, и сахар оседает на налете, который покрывает ваши зубы. Британская стоматологическая ассоциация предупреждает: каждый раз, когда вы едите или пьете что–то сладкое, бактерии в зубном налете производят больше кислоты – это разрушает зубную эмаль.
    5. Увлекаться желейными конфетами. Желе вязнет на зубах, сохраняя сахар и кислоту в постоянном контакте с эмалью.
    6. Злоупотреблять газированными напитками. Сладости не являются единственным виновником кариеса. Газированные напитки могут содержать до 11 чайных ложек сахара на порцию. А еще они содержат фосфорную и лимонную кислоты, которые разъедают зубную эмаль.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.