• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего ожидать от фотоэпиляции

    Опубликовано: 2017-01-23 17:44:30

    Лишние волосы на теле – предмет стеснений всех женщин. Может ли фотоэпиляция удалить волосы навсегда? Безвредна ли эта процедура? Читайте ответы специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фотоэпиляция – это разрушение волосяного фолликула, которое осуществляется за счет поглощения меланином (пигмента, содержащегося в волосе и фолликуле) и его нагревании за счет поглощения световых лучей. Не все аппараты эффективно справляются с этой задачей.

    Пигмент меланин поглощает световые лучи в диапазоне от 500 до 1200 нм. Пик поглощения приходится на более короткие лучи (450–600) нм. Но они действуют более поверхностно, поэтому в фотоэпиляции используется спектр волн от 500 до 1200 нм. Все существующие приборы генерируют данный спектр, поэтому удаляют волосы надолго. Но не навсегда.

    Большинство современных приборов уже давно используют прямоугольный, а не пиковый импульс: это помогает достичь равномерного нагревания волоса при меньшем выбросе энергии. Кроме того, очень многие современные аппараты позволяют изменять и продолжительность импульсов, и интервалы между ними. Это обеспечивает безопасность процедуры, предотвращает ожоги.

    Фотоэпиляция – не очень болезненная процедура. Если, конечно, она выполняется не на древнем аппарате: у многих современных приборов для фотоэпиляции предусмотрено охлаждение контактной поверхности. Использование этой опции позволяет значительно снизить болезненность процесса, а также расширить потенциал использования фотоэпиляции для женщин с темными оттенками кожи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.