• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История часов Edox

    Опубликовано: 2017-01-20 12:25:25

    Edox - швейцарская марка часов известная еще с 1884 года. Основатель бренда Кристиан Руфли-Флури был потомственным часовщиком и развивал свое дело шаг за шагом. Марка с мировым именем за внушительное количество лет добилась многих высот. Популярный интернет-магазин, занимающейся продажей брендовых аксессуаров, Rechi.Ua, рассказал нам самые интересные моменты в становлении часовой марки Edox, которая до сих пор считается одной из лучших.

    1. Первые карманные часы были швейцарской марки Edox. Кристиан Руфли-Флури завоевал внимание к собственной работе именно благодаря этим часам, которые впервые подарил своей жене. Она уговорила его сосредоточиться на карманных часах и развивать производство до больших масштабов.

    2. Со временем руководящие лица компании менялись и марка стала производить только наручные часы, которые в дальнейшем вывели компанию на новый уровень. Немалым достижением стало внедрение кварцевой технологии в производство швейцарских часов, а затем и противоударный корпус.

     

    3. Бренд Edox, в первую очередь, специализируется на часах с водозащитой. В 1961 году марка выпустила модель часов Delfin, которая могла выдержать глубину в 200 м. На тот момент это была рекордная глубина, после чего часы бренда ассоциировались как водонепроницаемые. В 1965 году марка выпустила модель Hydrosub с водозащитой 500 м. Водозащита для часов до сих пор считается самой высокой в мире.

    4. В 1988 году швейцарцы сделали невероятное - самые ультратонкие часы с толщиной всего лишь 1,4 мм. Коллекция часов называлась Les Bemonts. Что самое интересное - по сей день никому не удалось превзойти марку и сделать часы с более тонким механизмом.

    5. Благодаря запатентованным водонепроницаемым технологиям марка Edox очень давно является официальным таймкипером различных водных гонок. Кроме того, бренд является спонсором мирового рекордсмена Кристиана Редла. Кристиан опускается под воду без акваланга, но всегда с часами Edox.

     

    6. C 2012 года, кроме всего прочего, марка является официальным хронометристом ралли Дакар. Швейцарские часы в такой сфере не случайны. Они не только суперточные, но и спокойно переносят самые разные экстремальные условия.

    7. Несмотря на все вышеперечисленные характеристики марка сохранила стильный дизайн. Часы точные, ударопрочные, ультратонкие и очень модные - идеально!

    Выбирая часы швейцарского бренда Edox, приобретаешь целую систему накопленных знаний, опыта, достижений и много другого, поэтому сомнений быть не может, этот аксессуар у вас надолго!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.