• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин сообщил о росте стипендий и зарплат в Украине

    Опубликовано: 2017-01-20 09:45:18

    Правительство Украины с Нового года повысило зарплаты работникам бюджетной сферы и государственного управления, а также размер пенсий и стипендий.

    Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    “Зарплаты учителей в этом году вырастут на 50%, а врачей – до 30%”, – отмечают в Кабмине.

    С 1 января 2017 первый тарифный разряд единой тарифной сетки, который является основой для начисления зарплаты в бюджетной сфере, составляет 1 тыс. 600 грн, а минимальная зарплата – 3 тыс. 200 грн. Должностные оклады госслужащих и других категорий работников государственных органов возрастут в среднем на 15%, а минимальный размер должностного оклада с 1 января составил 2 тыс. грн, подсчитали в Кабмине.

    “Минимальная обычная стипендия вырастет на 33,4%, а минимальная стипендия на отдельные специальности (педагогические, естественно-математические, естественные, математические, инженерные) вузов III – IV уровня аккредитации – на 54,3%, а стипендия отличников на эти специальности будет повышена до 102%”, – подчеркивают в правительстве.

    Также в этом году дважды будут пересчитаны пенсии, причем их рост будет опережать прогнозируемую инфляцию, напоминают в Кабмине.

    Напомним, украинским работодателям, которые будут платить сотрудникам своих предприятий менее 3 тыс. 200 грн, грозят штрафы от 32 тыс. до 320 тыс. грн.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.