• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Италии выступил за возвращение России в G8

    Опубликовано: 2017-01-18 14:45:51

    По мнению министра иностранных дел Италии, РФ является важным международным партнером и мировые лидеры должны подумать о возобновлении формата G8.

    Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано выразил убеждение, что необходимо возобновить формат встреч Большой восьмерки, вновь пригласив в переговоры Россию. Об этом сообщает Reuters.

    "Россия является важным международным партнером и мировые лидеры должны рассмотреть вопрос о приглашении ее обратно на ежегодный саммит ведущих промышленно-развитых стран",- заявил он.

    По его мнению, мир будет приветствовать "более теплые отношения" между Вашингтоном и Москвой. Альфано также выразил убеждение, что в случае инициативы Дональда Трампа наладить контакты с РФ, это "проложит путь для более хороших отношений Италии и США".

    "Мы обсуждаем с Россией все самые деликатные международные кризисы. Это правда. Может быть, это не будет возможно для Таормины (город в Италии, - ред.), но мы должны рассмотреть в будущем возвращение к G8, который заменит текущий G7", - сказал Альфано.

    В мае 2015 года ЕС исключил возможность встреч глав крупнейших индустриальных стран мира в формате G8 с участием РФ. Россия была исключена из неформального клуба G8, объединяющего наиболее промышленно развитые страны мира, в 2014 году после аннексии украинского Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.