• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать мебель

    Опубликовано: 2017-01-16 11:14:05

    Как правильно выбрать мебель

    Дом – это наша крепость, это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Поэтому, если вы решили сменить обстановку в доме, подходить к этому вопросу следует обдуманно и взвешенно. Выбрать мебель для дома и легко, и одновременно очень сложно. Ассортимент на рынке настолько велик, что глаза разбегаются, и порой остановиться и выбрать то, что нужно именно вам становится очень трудно. Чтобы в итоге после покупки получить только положительные эмоции, при выборе мебели нужно учитывать три главных момента. Во-первых, мебель должна быть функциональной и удобной для всех членов семьи, проживающих в доме. Функциональная и практичная мебель способна обеспечить комфорт и нормальные условия жизнедеятельности в повседневной жизни. Кроме этого она должна «радовать глаз» и вызывать приятные эмоции. Красота означает гармоничное сочетание всех предметов мебели между собой по размерам, пропорциям, форме в единую слаженную картинку. Цветовое сочетание в этом случае играет одну из самых важных ролей. И третий момент, который нужно учитывать при выборе мебели – это уют. Какой бы удобной и красивой не была мебель, прежде всего, она, должна создавать в доме обстановку, дарящую домашнее тепло и комфорт. Обстановка должна отражать образ жизни, личные интересы и предпочтения людей, проживающих в доме, тогда дом будет и уютным и красивым и удобным. Но это, то, что относится к дизайну.

    Мебель

    Какая бы классная не была мебель на вид, она, прежде всего, должна быть качественной и надежной. При покупке обращайте внимание на материал, из которого мебель делают. Лучше выбирать модели из экологически чистых материалов; лучший вариант это, конечно же, натуральное дерево. Но мебель из дерева может быть достаточно дорогой. Более бюджетные варианты, ДСП и МДФ станут отличными заменителями натурального дерева. Модели из ДСП дешевле, но она такая же прочная и крепкая.

    Выбирая мебель для своего дома, можно обратиться за помощью к специалистам по оформлению. Они помогут правильно выбрать и обставить комнату, создавая нужную атмосферу и дизайн помещения. С помощью специальных программ можно экспериментировать с разными материалами и цветам, визуально представляя, какой вид будет у вашей комнаты в итоге.

    Большое значение для общего вида и функциональности комнаты имеет, как именно расставлена мебель. Она не должна препятствовать перемещению, в комнате должно ощущаться равновесие и баланс. Лучше не перегружать комнату массивной и габаритной мебелью, если комната маленькая; центральную часть по возможности оставляйте пустой. И конечно же обстановка комнаты будет определяться самой комнатой, ее назначением.

    В наше время покупки все больше осуществляются в интернет-магазинах. Это удобно, быстро и намного дешевле, чем, если покупать в стационарных магазинах. Интернет-магазин Sofino – это отличный выбор для покупки мебели. Ассортимент магазина очень большой, здесь вы найдете множество моделей для обстановки всего дома: от кухни, до ванной. Бонусом от магазина будет бесплатная доставка вашего заказа. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.