• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем жилье — простые советы по выбору

    Опубликовано: 2017-01-16 11:06:02

    Очень хорошо, когда человек, подыскивая себе квартиру, точно знает, чего он хочет. Это позволяет проделать все быстро и, что самое главное, без лишних для себя трат. Однако намного чаще все идет очень медленно и проблемно, поскольку покупатель еще сам толком не понял, чего же он хочет.

    Чтобы быстро купить двухкомнатную квартиру в Киеве нужно самому себе ответить на несколько вопросов. Очень важных, от которых действительно зависит многое.

    Первое, что нужно сделать — определить границы бюджета. Оцените собственные возможности и точно решите, в какой ценовой категории будете искать квартиру. Это позволит сделать все в несколько раз быстрее. Плюс нужно определить, будете ли вы сами оплачивать стоимость жилья, или возьмете кредит. То есть — нужно ориентироваться на возможности, а не желания, иначе в будущем всплывет слишком много проблем и покупка не принесет радости.

    Второе — зачем вам квартира? Если нужно сменить место жительства по вполне конкретным причинам (не проживать у родителей, жить поближе к месту работы и т.д.), то это вполне обоснованное решение. Если просто хочется «сменить обстановку», то квартиру лучше не менять.

    На вопрос «где купить» существует вполне просто ответ — там, где удобнее и приятнее. Если есть выбор, лучше ориентироваться на конкретные ваши пожелания — наличие рядом остановок городского транспорта, леса, детского сада, школы, университета и прочее. В общем — ориентироваться на инфраструктуру всего района и его экологическую составляющую. Но такие дополнительные удобства часто влияют на стоимость.

    Еще не забудьте оценить рынок. Вы собираетесь взять новое жилье от застройщика? Или купить квартиру на вторичном рынке? Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки, которые обязательно нужно учитывать при покупке. Лучше всего ориентироваться на новостройку, поскольку там и коммуникации новее, и планировка более современная, однако после покупки придется делать ремонт.

    Ну и последнее — не забудьте прогуляться по району, где собираетесь брать квартиру. Сделайте это утром, днем и вечером. Посмотрите на дом, где собираетесь жить, пообщайтесь с жильцами и возможными соседями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.