• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По ком сохнет кожа

    Опубликовано: 2017-01-18 21:24:42

    Как бы странно это ни звучало, сухость кожи – вовсе не результат недостатка влаги.

    Исследования, в которых сравнивалось содержание воды в сухой нормальной и жирной коже, не показали существенной разницы между уровнем увлажненности. На самом деле, содержание воды в здоровой коже составляет лишь около 30%, и повышение количества влаги не обязательно хорошо для сухой кожи. Во всяком случае, киснуть в ванной – это однозначно плохо для кожи, это нарушит внешние слои кожи, сделает ее сухой, шелушащейся, обезвоженной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему сохнет наша кожа? Первостепенная причина, которая иссушает ее – повреждение ее поверхностных слоев. В норме слои нашей кожи, включая большинство слоев эпидермиса, увлажнены. Однако факторы внешней среды (ультрафиолет, перепад температур, недостаточная влажность и т.д.). Действительно, холодный сезон приносит нам массу проблем с кожей: обветренное, стянутое, шелушащееся лицо. Ситуацию усугубляет также неправильный или недостаточный уход. Все или некоторые перечисленные факторы повреждают поверхностный барьер – поэтому сухая кожа шелушится и покрывается красными пятнами. Однако основным фактором, иссушающим кожу, ученые единогласно признали ультрафиолет.

    Замечали ли вы когда–нибудь, что части вашего тела, которые не подвергались воздействию солнечных лучей, редко, если вообще когда–либо, пересыхали? Это как раз потому, что ультрафиолетовое излучение никогда не касалось этих участков. Ультрафиолетовое излучение способно проявлять кумулятивный эффект – то есть накапливаться – и с годами все больше и больше высушивать нашу кожу.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.