• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано новое антибактериальное покрытие для медицинских инструментов

    Опубликовано: 2017-01-16 11:44:27

    Британские исследователи из Ноттингемского университета протестировали новый класс полимеров на поверхностях медицинских инструментов, которые не давали бактериям образовывать клейкие и устойчивые биопленки более чем на 96% чаще по сравнению со стандартным серебряным покрытием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разработчики пояснили, что в 80% случаев микробные инфекции возникают именно из-за образовавшихся биопленок. Для получения противомикробного материала ученым пришлось протестировать сотни материалов.

    Специалисты сравнили полученный материал с антипригарным покрытием посуды, так как он не дает бактериям прилипать. Исследователи считают, что в будущем будут разработаны медицинские инструменты с новым покрытием, которое защитит от формирования биопленки на них.

    Эксперты подчеркнули, что в отличие от силикона, который изначально не разрабатывался в качестве биомедицинского материала, и токсичных покрытий, убивающих бактерии, полимер полностью безопасен для человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.