• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога защищает беременных женщин от депрессии

    Опубликовано: 2017-01-16 11:24:34

    Занятия йогой помогают беременной женщине справиться с депрессией, считают американские исследователи из Мичиганского университета.

    Беременные женщины часто сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией из-за изменений в гормональном фоне. Ученые попросили группу беременных женщин, находящихся на 12-26 неделе беременности, заниматься йогой в течение 10 недель.

    Все участницы находились в группе повышенного риска развития депрессии. Занятия йогой были направлены на позы для беременных и на поддержку осознания того, как тело будущей мамы изменяется, чтобы помочь малышу расти. В результате все испытуемые отметили снижение симптомов депрессии, а также возросшую привязанность к своему будущему ребенку.

    Специалисты считают, что йога может стать безвредным средством поддержания психологического состояния беременных женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.