• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачный дым нарушает работу генов

    Опубликовано: 2017-01-16 08:44:51

    Американские исследователи из Юго-западного фонда биомедицинских исследований в Сан-Антонио считают, что сигаретный дым способен нарушить работу более 300 генов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие исследования показывали связь курения с высоким фактором риска хронических легочных заболеваний. Однако в ходе нового исследования ученые установили, что влияние сигаретного дыма является еще более опасным. В исследовании приняли участие 1,2 тыс. человек. Среди добровольцев 25% являлись заядлыми курильщиками.

    Специалисты выяснили, что изменение функционирования генов под воздействием дыма сильнее всего затрагивает иммунную систему, снижая сопротивляемость болезнетворным микроорганизмам. Также вновь подтвердилась связь курения с возникновением рака.

    Эксперты настоятельно рекомендуют отказаться от сигарет и избегать пассивного курения, так как это может вызвать тяжелые негативные последствия в работе организма.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.