• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло поможет сохранить здоровье костей

    Опубликовано: 2017-01-29 13:04:28

    Рацион питания с высоким содержанием оливкового масла поможет сохранить костную ткань здоровой, утверждают испанские исследователи из госпиталя Труэта в Жироне.

    В течение двух лет ученые вели наблюдение за 127 добровольцами в возрасте 55-80 лет. Их в произвольном порядке разделили на три группы. Одна группа сидела на Средиземноморской диете и орехах, вторая – на диете с оливковым маслом, а третья стала приверженцами рациона с пониженным содержанием жира.

    В начале и в конце эксперимента у добровольцев измерили показатели остеокальцина, глюкозы, общего холестерина, холестерина ЛПВП и триглицеридов. Их биохимические показатели легли в основу исследования.

    В результате специалисты выяснили, что лучшие показатели состояния костной ткани были зафиксированы в группе, которая придерживалась диеты с высоким содержанием оливкового масла. Еще раз удалось доказать пользу для здоровья от употребления этого продукта, подчеркнули исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.