• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг способен никогда не стареть

    Опубликовано: 2017-01-28 13:04:46

    У человеческого мозга огромный потенциал – там находится «источник вечной молодости», считают американские исследователи из Чикагского университета. Так, в определенных условиях и при здоровом образе жизни состояние мозга 70-летнего человека будет таким же или, может, даже лучше, чем у 30-летнего.

    Сделав трехмерное сканирование мозга, ученые установили, что человеческий организм способен противостоять процессу старения. На самом деле, с годами мозг лишь развивается. Особенно это касается постоянного совершенствования ряда областей, связанных с интеллектуальной деятельностью.

    Эксперты считают, это объясняет, почему мозг пожилого человека лучше справляется с некоторыми задачами по сравнению с мозгом молодого. Определить конкретное место расположения «источника молодости» мозга ученым пока не удалось. Они полагают, что не последнюю роль играют наследственность, генетические особенности и активный образ жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.