• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден игредиент, вызывающий чувство сытости

    Опубликовано: 2017-01-25 16:24:02

    Американские исследователи установили, что особый ингредиент способен помочь в борьбе с лишним весом, так как вызывает чувство насыщения.

    Ученые сообщили, что речь идет о метилцеллюлозе – белом порошке, который растворяется в холодной воде, а при нагревании принимает форму геля и становится похожим на желатин. Этот загуститель широко применяется в пищевой индустрии, но никогда не использовался для утоления голода.

    Добровольцы, принимавшие обновленный вариант метилцеллюлозы, ощутили уменьшение чувства голода. Чувство сытости длилось как минимум два часа. И когда наступил следующий этап питания, объем съеденной испытуемыми пищи, как и число калорий, значительно сократился.

    Специалисты пришли к выводу, что метилцеллюлоза может вызывать ощущение сытости у человека, даже съевшего небольшое количество еды. Это позволит потреблять меньше еды и не набирать лишний вес. Исследователи считают, что их разработка может войти в состав холодных продуктов питания, таких как йогурты и прохладительные напитки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.