• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент зеленого чая может лечь в основу лекарства от рака кожи

    Опубликовано: 2017-01-25 13:44:54

    Британские исследователи считают, что химическое вещество, содержащееся в зеленом чае, может лечь в основу лекарств для двух видов рака кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проводили лабораторные исследования на клетках плоскоклеточной карциномы, образующей чешуйки на поверхности кожи, и меланомы. После обработки их эпигаллокатехин галлатом, содержащимся в зеленом чае, количество раковых клеток при карциноме сократилось на тридцать процентов, при меланоме – на двадцать. Еще десять процентов клеток меланомы стабилизировалось.

    Также специалисты установили, что это вещество не оказывает негативного влияния на другие клетки и не дает побочных эффектов.

    Эксперты уточнили, что при употреблении чая в пищу достичь лечебного эффекта невозможно из-за низких доз вещества. Однако результаты очень обнадеживают и могут лечь в основу новых методов лечения заболевания одного из крупнейших смертельных заболеваний во многих странах.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.