• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи во время беременности снижают риск астмы у детей

    Опубликовано: 2017-01-22 17:24:45

    Употребление орехов во время беременности снижает риск развития астмы у будущего ребенка, считают американские исследователи из Гарвардской школы здравоохранения.

    Исследователи проанализировали информацию о 62 тыс. жительниц Дании. Испытуемые рассказывали о том, потребляли ли они орехи (арахис, древесные орехи) во время беременности. Ученые также выяснили, у кого из родившихся детей развилась астма в возрасте от 18 месяцев до 7 лет.

    Оказалось, что около 15% детей, матери которых потребляли арахис по меньшей мере раз в неделю, и 17,5% тех, чьи мамы вообще не ели эти орехи, к 18 месяцам стали астматиками. Зато дети женщин, потреблявших такие орехи как миндаль и пекан хотя бы единожды в неделю в течение периода беременности, на 21% реже остальных заболевали астмой к полуторагодовалому возрасту.

    При этом специалисты не обнаружили связи между материнским потреблением арахиса и детским риском развития астмы в семилетнем возрасте. Зато анализ сведений национального реестра показал, что присутствие земляного ореха в рационе как минимум раз в семь дней снижает вероятность возникновения респираторных болезней на целых 34%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.