• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снотворное не избавляет от длительной бессонницы

    Опубликовано: 2017-01-19 10:24:12

    Снотворное далеко не такое эффективное средство от бессонницы, как заявляют производители и реклама, утверждают британские ученые из исследовательской кампании The Great British Sleep Survey.

    Специалисты провели опрос, в котором приняли участие 20 тыс. британцев. Оказалось, около 42% человек, принимающих снотворное, плохо спят уже более 11 лет. У 22% отмечается полноценная бессонница в течение 2-5 лет, а каждый шестой не может нормально выспаться 6-10 лет.

    Эксперты пришли к выводу, что снотворное не помогает избавиться от длительной бессонницы. Гораздо эффективнее в этом случае когнитивная поведенческая терапия. Несмотря на это, ежегодно выписываются миллионы рецептов на снотворное. Притом, согласно официальным предписаниям, снотворное нельзя использовать долго (обычно курс не превышает четыре недели).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.