• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием антидепрессантов и снотворного может стать причиной ДТП

    Опубликовано: 2017-01-18 23:24:42

    Лекарства от депрессии и бессонницы могут привести к попаданию пациентов, их принимающих, в аварию, утверждают тайваньские исследователи.

    Ученые считают, что психотропные препараты влияют на работу мозга и могут нарушать способность контролировать ситуацию за рулем. Речь не идет только о людях, которые длительное время находятся под воздействием таких препаратов. Даже если пациент впервые получает таблетку антидепрессанта, то в следующие несколько часов он значительно больше рискует угодить на своем автомобиле в аварию.

    Эксперты обеспокоены таким положением дел, так как число страдающих депрессией растет, особенно осенью. По этой причине они советуют людям быть предельно внимательными на дороге, а врачам, выписывающим препараты, рекомендовать пациентам отказаться от вождения на период лечения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.