• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желчный пузырь: где находится и как болит

    Опубликовано: 2017-01-12 23:01:55

    Такой небольшой орган, как желчный пузырь, имеет хоть и маленькие размеры, но выполняет важную функцию. Он накапливает желчь, которую вырабатывает печень, а это кстати около 2 литров в день. Не каждый знает, что такое желчный пузырь, где находится и как болит. А тем временем, заболевания пузыря разнообразны, все зависит от причин и проявлений недугов. Среди заболеваний печени такие болезни занимают 2 место, а вот среди недугов кишечного тракта - 3. Страдают болезнями люди старше 50 летнего возраста, обычно это женщины.

    Где расположен желчный пузырь и как болит?

    Этот жизненно необходимый орган находится с правой стороны в области подреберья, в нижнем крае дуги правого ребра. Узнав, где находится желчный пузырь, можно узнать и как он болит. Люди имеют множество заболеваний кишечного тракта и даже не подозревают, что виной тому плохая работа желчного пузыря. Заболевания этого органа имеют практически одинаковые симптомы.

    Симптомы нарушения работы желчного пузыря

    Всевозможные симптомы нарушения работы желчевыводящих путей появляются в результате различный заболеваний. Обычно, все симптомы идентичны друг другу при любом недуге желчного пузыря. Наиболее распространенным заболеванием является дискинезия, симптомы которого сходи с остальными недугами.

    Медики выделяют 2 основных вида дискинезии желчного пузыря. Каждый из них имеет собственную клиническую картину.

    Нарушения работу желчевыводящих путей по гипертоническому типу протекает с болевыми ощущениями, локализованными в правом подреберье. Неприятные ощущения возникают буквально через несколько минут после приема пищи, при этом больной страдает рвотой и тошнотой, некоторых из них мучают запоры. Такую картину можно наблюдать после перенесенного сильного стресса или при несоблюдении диеты. Между приступами сохраняется неприятное ощущение в той же области подреберья.

    Пациент с дискинезией желчно выводящих путей гипокинетического типа обращается к врачу из-за ноющей боли в области правого подреберья. Приемы тяжелой и жирной пищи, стрессы усиливают болезненные ощущения. Больной жалуется на постоянную тошноту, отрыжку, вздутие живота, горький привкус во рту, который сильно очевиден после сна, постоянные запоры.

    Для того, чтобы не ощущать болезненных ощущений после переедания или принятия тяжелой пищи, воспользуйтесь сайтом www.mypechen.ru, где вы почерпнете для себя много полезной информации о том, как, а главное, что, можно употреблять при болезненных симптомах в области желчевыводящих путей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.