• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетическая терапия излечивает ревматический артрит

    Опубликовано: 2017-01-19 13:44:35

    Успешно проведенная генетическая терапия позволила уменьшить боль в теле у двух пациентов с ревматическим артритом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ревматический артрит – заболевание, при котором иммунная система атакует соединительные ткани сустава, вызывая воспаления и отеки. При запущенном состоянии болезнь может привести к разрушению сустава. Данное хронические заболевание не поддается медикаментозному лечению. Им страдают более чем 2 миллиона человек только в США.


    «Ревматический артрит – приносит много боли, поражая множество суставов. Он является хорошей целью для генетической терапии, поскольку сустав - изолированное место, в которое можно ввести гены», - говорит Кристофер Г. Эванс из Гарвардской военно-медицинской академии в Бостоне.


    Предыдущие исследования показали, что молекулы интерлейкина-1 играют основную роль в развитии артрита. В текущем исследовании ученые удалили пораженную ткань сустава и ввели в них безопасный вирус, содержащий ген, который блокирует действие белка интерлейкина. Клетки были помещены в лабораторные условия для роста, а после разрастания – введены обратно в полость сустава.
    После процедуры у пациента сократилась боль на 85% за один день, и через неделю он вовсе не ощущал боли. У второго пациента боль сократилась на 70% через две-три недели.
    По словам Эванса существующие методики лечения ревматического артрита – дорогостоящие и не приносят существенного облегчения, потому генетическая терапия может стать достойной альтернативой

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.