• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвет определяет мысли и дела

    Опубликовано: 2017-01-16 16:24:34

    Испытуемые (студенты) выполняли точные и творческие задачи, представленные на экранах компьютера с красным, синим или белым фоном. Более высокие результаты в сложных заданиях, таких как проверка памяти или корректура, показывали работающие на красном фоне. Задания, требующие воображения и творческого потенциала, удачнее выполнялись на экранах, окрашенных синим.


    Исследователи также проверяли, как влияет ли цвет на память и обработку мозгом информации, а также чувства и ощущения человека. Обнаружилось, например, что красный цвет заставляет мужчин проявлять повышенное внимание к женщинам. Красная одежда хороша и в занятиях спортом – она побуждает к энтузиазму, успеху, власти, волнению, говорят исследователи.

    Некоторые из них предполагают, впрочем, что красный цвет столь же сильно усиливает способность к быстрому действию, как белый, a синий, напротив, как бы замедляет течение времени. Несомненно и то, что правильный выбор цвета – очень важный фактор успешного лечения заболеваний

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.