• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плавание в открытых водоёмах может привести к кишечным инфекциям

    Опубликовано: 2017-01-12 18:24:11

    Плавание – один из основных факторов риска заражения кишечными инфекциями, не связанный с потреблением пищевых продуктов.

    В течение двух лет эпидемиологи Университета Вашингтона проводили обследование среди детей и подростков, пытаясь определить, что приводит к высокой вероятности попадания опасных бактерий в организм, исключая пищевые отравления.

    Оказалось, что такой вид досуга, как плавание, является ответственным за угрозу получения бактериальных кишечных инфекций практически на идентичном уровне со случаями пищевого отравления. Эпизодическая заболеваемость сальмонеллой, кишечной палочкой, инфекциями Campylobacter и Shigella чаще всего встречалась среди людей, предпочитающих плавать в открытых водоёмах, а не в бассейнах.

    Кроме того, американские врачи выявили целый ряд других факторов риска для заболеваний кишечника. Так, работа в закусочных фаст-фуда и приготовление мяса в сыром виде были сильно связаны с инфицированием Е. коли и спорами палочки Campylobacter. Напротив, потребление овощей понижало риск сальмонеллы, а куриных яиц и говядины не ассоциировалось с кишечными инфекциями

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.