• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат для лечения сепсиса повышает риск кровотечений

    Опубликовано: 2017-01-11 12:04:50

    Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами рассматривает случаи серьезных кровотечений у пациентов, принимающих препарат Xigris, который используется для лечения тяжелых форм сепсиса.


    Сепсис или заражение крови - характеризуется образованием гноеобразующих, патогенных микроорганизмов и токсинов в крови или тканях, что приводит к тромбозу с летальным исходом.


    Недавно опубликованное исследование показало, что после инъекций препарата увеличился риск опасного внутреннего кровотечения у пациентов с кровоизлияниями в анамнезе.


    В исследовании приняло участие 73 пациента. Было установлено, что серьезное кровотечение наблюдалось у 35% пациентов с кровотечениями в анамнезе, по сравнению с 3,8% других пациентов.
    Однако ранее было установлено, что Xigris на 19% сокращает вероятность летального исхода у пациентов с острым сепсисом.
    Управление по контролю за продуктам питания и лекарственными препаратами предупреждает, что Xigris может вызвать внутреннее кровотечение, однако планирует переоценить риски этого препарата.
    Пациенты, принимающие Xigris, не должны прекращать прием этого препарата

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.