• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен новый ген шизофрении

    Опубликовано: 2017-01-10 18:24:43

    Исследователи Johns Hopkins University School of Medicine сделали еще один шаг к пониманию феномена шизофрении и связанных с ней нарушений.



    Ученые обнаружили, что изменение гена neuregulin 3 связано с шизофреническими галлюцинациями. Этот ген – один из нескольких, которые в настоящее время считаются причастными к заболеванию шизофренией. Для этой болезни характерна множественность симптомов, которые у разных больных могут не совпадать. Вот почему зачастую трудно идентифицировать гены, которые способствуют возникновению шизофрении.



    Сначала исследователи четко выделили 73 различных симптома в девяти отчетливых факторах, связанных с шизофреническим состоянием. Затем, используя генетические образцы более чем 450 человек с шизофренией и их родителей, а также не связанных с ними здоровых людей для сравнения, ученые сосредоточили внимание на одной области хромосомы 10, которая, как ранее предполагалось, образовывала гены, вызывающие заболевание. Были проанализированы свыше 1400 вариаций, чтобы обнаружить, какие из них типичны для пациентов с шизофренией. Таких вариаций оказалось три, и все они локализовались в гене neuregulin 3

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.