• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальные сети победят ожирение

    Опубликовано: 2017-01-15 07:24:08

    Молодое поколение более склонно к общению через «вирт», чем в реальности. Эксперты из США считают, что интернет–сети можно использовать как мощный инструмент для борьбы с ожирением…

    Согласно утверждениям специалистов Американской ассоциации сердца (AHA), в борьбе с ожирением врачам и органам в области здравоохранения способны помочь социальные медиа.

    Половина молодых людей используют социальные сети ежедневно. А по данным недавнего опроса 9 из 10 подростков от 13 до17–лет зарегистрированы как минимум в одной из социальных сетей, при этом более половины (51%) используют его ежедневно. «Почти все дети имеют доступ в интернет со своих смартфонов», – рассказывает начальник отделения детской кардиологии при университете Дьюка (Duke University) Дженнифер Ли (Jennifer Li). «Мы должны воспользоваться преимуществами социальных сетей, чтобы донести до них необходимую информацию – ведь это главный способ общения современной молодежи».

    Эксперты планируют проводить интернет–мероприятия, направленные на содействие медицинским программам по снижению веса, повышению физической активности и здоровому питанию. Педиатры из Сиэтла уже создали с этой целью сайт Weigh2Rock – ресурс, который включает форум, чат, истории успеха и советы для здорового питания и потери веса. Они утверждают, что ресурс посещают от 50 000 до 100 000 пользователей в месяц, потому что детям и подросткам, которые посещают Weigh2Rock, нравится анонимность.

    «Дети, которые имеют избыточный вес, часто чувствуют, что они находятся в полном одиночестве» – комментируют создатели сайта. «Когда они читают о тех же переживаниях и проблемах, что испытывают сами, это мотивирует их к похудению».

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.