• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети полных отцов могут иметь неправильный обмен веществ

    Опубликовано: 2017-01-15 21:24:42

    Нарушение обмена веществ у детей связано с качеством мужских половых клеток у их отцов, считают австралийские исследователи из Университета Аделаиды.

    Ученые проверили свою теорию на лабораторных грызунах, разделив их на две группы. Одну группу животных кормили пищей с высоким содержанием жиров, а другая получала нормальную еду. В результате выяснилось, что потомство грызунов из первой группы, страдавших ожирением в результате неправильного питания, было склонно к инсулинорезистентности.

    Исследователи обнаружили нарушения в экспрессии 21 типа микроРНК (регуляторов генетического аппарата) в сперматозоидах грызунов, страдающих ожирением. Специалисты пришли к выводу, что это было вызвано скоплением жировой ткани вокруг яичек.

    Эксперты напомнили, что нарушение обмена веществ у детей ведет к развитию различных заболеваний: ожирения, диабета, диффузного зоба и др.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.