• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кончина жены значительно повышает риск преждевременной смерти мужа

    Опубликовано: 2017-01-13 20:24:13

    Пожилые мужчины, потерявшие своих жен, чаще умирают, чем овдовевшие женщины, сообщили американские исследователи из Технологического института Рочестер.

    Ученые проанализировали данные о женатых парах 1910-1930 гг. рождения. Оказалось, что риск смерти у вдовцов был на 30% выше, чем у женщин, чей муж ушел из жизни. Эксперты объясняют это тем, что чаще всего мужчины оказываются не готовы к смерти жены. Поэтому ее потеря сильно сказывается на их здоровье, ведь жены, как правило, следят за физическим и эмоциональным состоянием супруга.

    Эксперты пояснили, что вследствие события, вызвавшего сильное потрясение, в теле вырабатываются стрессовые гормоны в предельных концентрациях. Это приводит к сужению основных артерий, доставляющих кровь к сердцу. В итоге происходит нарушение нормального ритма, похожее на сердечный приступ, что и становится причиной повышенного риска смерти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.