• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием статинов с другими лекарствами вызывает боли

    Опубликовано: 2017-01-10 15:24:02

    Прием статинов в комбинации с другими препаратами, снижающими давление, провоцирует появление болевых ощущений, утверждают ученые из Великобритании.

    Согласно последним исследованиям, 40 миллиграммов статина симвастатина совместно с амлодипином и дилтиаземом (применяются для лечения гипертонии и сердечной боли в груди) — довольно распространенная комбинация, выписываемая врачами.

    Обычно в число побочных эффектов статинов входят мышечные боли, слабость, спазмы и даже расщепление мышечной ткани, грозящее поражением почек. Однако подобные проблемы значительно чаще возникали, когда пациент принимал описанный выше коктейль лекарств.

    Эксперты рекомендуют врачам снижать дозу симвастатина, так как побочные эффекты реже наблюдаются среди пивших его в дозировке 20 миллиграммов. Или же можно переключиться на другой статин. Данные рекомендации были выпущены в специальном отчете, предназначенном для пациентов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.