• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины довольны гиалуроновой кислотой

    Опубликовано: 2017-01-10 07:24:44

    Косметическая медицина знает несколько способов, которые могли бы делать губы более чувственными. Но ученые из Великобритании и США считают, что только гиалуроновая кислота достояна заполнить дамские губки.

    Филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые применяют для увеличения губ, сохраняют полученные результаты до 1 года. К тому же гель гиалуроновой кислоты хорошо переносится пациентами.

    Ученые провели в Европе небольшое исследование. 60 женщин (средний возраст 50 лет) получили инъекции вязкой гиалуроновой кислоты, предназначенный для области губ. Уколы не содержали лидокаин, поэтому все пациентки получили местную (56,7%) или проводниковую (43,3%) анестезию.

    Впоследствии их несколько раз опрашивали – через 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев после операции. Женщины рассказали, насколько они довольны эффектом достижения цели, внешним видом, полнотой губ и лечением в целом. 93,2% пациенток оставались удовлетворенными как минимум полгода, 78% – 9 месяцев и 48,3% сохранили полноту в течение 12 месяцев.

    34% испытуемых сообщили о наличии нежелательных явлений, наиболее частыми из которых были синяки в месте инъекции (51,7%), отеки (8,3%) и бугры (8,3%). Но в целом 11 месяцев спустя более чем у 80% пациенток заявили, что они удовлетворены процедурой.

    «Длительный срок действия, простота введения, наряду с хорошим профилем безопасности гиалуронового геля обеспечивают естественный вид губ и хороший результат», – заключили исследователи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.