• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При простудах нет никакой пользы от антибиотиков

    Опубликовано: 2017-01-09 14:44:10

    Новое исследование показывает, что от приема антибиотиков нет никакой пользы при инфекциях нижних дыхательных путей и кашле. Это важная информация, которую следует принять во внимание в такое время года, когда кашель и инфекции очень распространены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи рассмотрели назначения 2 100 человек с инфекциями нижних дыхательных путей и кашлем (который длился меньше, чем 28 дней). Одна половина группы принимала антибиотик амоксициллин три раза в день в течение 7 дней, в то время как другая половина приняла таблетки–пустышки (плацебо). Затем исследователи оценили то, как долго участники кашляли и улучшилось их состояние или ухудшилось после лечения. Пациенты, которые принимали плацебо не чувствовали себя хуже, чем люди, которые принимали антибиотики. Кроме того, они не кашляли дольше, чем пациенты, которые принимали антибиотики.

    У около 16 из 100 человек, которые принимали антибиотики появились новые признаки, ухудшения симптомов болезни, по сравнению с примерно 19 на 100, кто принимал плацебо. Но никакой дополнительной пользы от приема антибиотиков не было отмечено, когда исследователи оценили состояние пациентов в возрасте от 60 лет и старше. Наоборот, побочные эффекты, такие как тошнота, сыпь или диарея, были более распространены у людей, которые принимали антибиотики.

    Часто инфекций, которые вызывают кашель являются следствием вируса. Вирусы и инфекции, которые они вызывают, не восприимчивы к антибиотикам. Антибиотики убивают бактерии, поэтому они полезны только для инфекций, вызванных бактериями. Единственное исключение в назначении антибиотиков исследователи рекомендуют сделать, если кашель может быть вызван чем–то еще, например, пневмонией. Но большинство таких симптомов вызываются вирусами и со временем проходят сами по себе.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.