• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Словакии призвал прекратить референдумы в странах ЕС

    Опубликовано: 2017-01-04 14:30:46

    Референдумы по внутренним вопросам представляют угрозу для ЕС и евро, считает Фицо.

    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал европейских лидеров прекратить назначать референдумы по внутренним вопросам, заявив, что они представляют угрозу как для ЕС, так и для евро. Об этом сообщает Reuters.

    "Я прошу лидеров ЕС прекратить приключения, такие как британский и итальянский референдумы (...) по внутренним вопросам, которые представляют угрозу для ЕС", - сказал Фицо.

    "Великобритания не является страной еврозоны, Италия оказывает огромное влияние на развитие банковского сектора, евро. Что мы будем делать, если... пройдет референдум в Италии на тему евро, и итальянские граждане решат, что они не хотят евро" - сказал премьер Словакии.

    При этом агентство отмечает, что в Словакии небольшая ультраправая Народная партия начала ходатайствовать о назначении референдума по вступлению страны в ЕС и НАТО.

    В декабре 2016 года на референдуме граждане Италии отказались от предложенной премьер-министром Маттео Ренци конституционной реформы, после чего он объявил об отставке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.