• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия и формы общественного телевещания

    Опубликовано: 2017-01-03 19:03:10

    Общественное телевещания с каждым годом все больше набирает обороты. Многие европейские и передовые государства мира способствуют его появлению и функционированию, а в некоторых странах присутствует даже несколько каналов такого типа. Телевидение этого типа в разных точках мира имеет как похожие, так и отличительные черты - они зависят от условий и целей, которые ставят вещатели. К примеру, работа телеканалов направлена на:

    - сохранение независимости от внешних явлений;

    - свободу предоствляемой информации от внешних экономических и политических факторов;

    - независимость от органов власти и любых коммерческих интересов компании.

    Одной из главных особенностей вещания такого типа является ее отделенность от государственных управленцев. Независимость от третьих лиц, как в моральном, так и экономическом плане является важным условием существования общественного телевидения, даже на уровне его трансляции онлайн, например, с помощью tv.fregat. Такая цель достигается с помощью внедрения различных форм гражданского  и законодательного контроля.

    Миссия общественного вещания

    Главной миссией телевидения нового формата является предоставление аудитории максимально объективной информации, касательно событий из различных сфер жизни государства. Так, каналы могут быть направлены на трансляцию исключительно одной отрасли, или объединять несколько из них. В этом случае каналы общественного телевидения можно отдаленно сравнить с пакетами каналов в IPTV, которые являются преимуществом интернет-ТВ, о которых можно узнать на портале http://tv.fregat.com/advantages.

    Взять, например, канал Euronews, который специализируется исключительно на новостном контенте. Официальная задача, которую он перед собой ставит – это дать «европейский ответ» на все, что происходи в мире. На практике же зрителям предоставляются круглосуточные хроники новостных событий. Другой канал – американский C-SPAN когда-то был создан для включения из заседаний нижней палаты США. Сегодня же они обеспечивают открытый доступ каждому желающему к обсуждаемым вопросам общенационального и регионального значения.

    Тип предоставляемого контента зависит от избранного направления в информационной политике канала вещания. Они могут быть связанными с образовательной, культурной и просветительской работой с аудиторией. А некоторые вещатели стараются объединить в своей работе контент, который смог бы удовлетворить аудиторию любого возраста и с разными интересами. Но, как правило, в центре общественного телевидения лежит полезная новостная или просветительская информация.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.