• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силовые тренировки неэффективны с точки зрения снижения веса

    Опубликовано: 2017-01-08 11:44:38

    Аэробные нагрузки - лучший способ сжечь жир, говорят исследователи из Университета Дьюка. Они сравнили аэробные нагрузки (бег, плаванье), силовые занятия и смесь этих двух тренировок на примере 234 тучных добровольцев, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участников исследования разбили на группы согласно выбранному режиму. Первая группа три раза в неделю ходила на силовые занятия (три сета, каждый по 8-12 повторов), вторая - на аэробные (преодолевали около 19 километров в неделю), а третья - на смешанные.

    В результате ученые проанализировали данные 119 человек, прошедших полный курс тренировок. Оказалось, 2 и 3 группы потеряли больше всего килограммов. А вот первая - набрала (тут была еще прибавка мышечной массы).

    Считается, что силовые тренировки позволяют разогнать обмен веществ, который фиксируется, когда человек находится в состоянии покоя. Однако этот показатель не замерялся, плюс, особых изменений в объеме жира отмечено не было. Получается, без аэробных нагрузок сбросить вес нельзя.

    Правда, стоит делать оговорку: если пожилой человек страдает от мышечного дегенеративного заболевания, силовые тренировки ему помогут. А вот молодым людям лучше обратить внимание на аэробные упражнения.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.