• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спокойно относитесь к вредным привычкам

    Опубликовано: 2017-01-07 15:44:48

    Курите? Любите говядину? Долго сидите перед телевизором? Каждый день излишеств сокращает вашу оставшуюся жизнь как минимум на полчаса, предостерегает ABC, ссылаясь на британских ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но есть и хорошая новость: "Каждый день, когда вы не выпили ни капли спиртного, ели много фруктов и зелени, занимались физкультурой, может продлить вашу жизнь на целых два часа", - сказано в статье, подготовленной агентством Europa Press.

    Основа статьи - публикация в British Medical Journal. Профессор Кембриджского университета Дэвид Шпигельхальтер придумал единицу измерения "микрожизнь" - это 30 минут или "миллионная часть жизни после 35 лет", по подсчетам ученого.

    Человек теряет по одной "микрожизни", если выкуривает 2 сигареты, весит на 5 кг больше нормы, выпивает 2-3 порции спиртного в день, 2 часа смотрит телевизор или съедает один гамбургер. Женщина приобретает 4 "микрожизни" в день по сравнению с мужчиной, а житель Швеции - 21 "микрожизнь" по сравнению с жителем России, говорится в публикации.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.