• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только частое потребление черного чая спасет от инсульта

    Опубликовано: 2017-01-03 08:44:34

    Четыре чашки черного чая, - вот универсальная формула защиты от инсульта. Подобный рацион снижает соответствующий риск более чем на одну пятую, пишет The Daily Mail со ссылкой на работу Каролинского института, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые исследовали влияние чая на тромбообразование. Оказалось, ежедневное потребление данного напитка уменьшало вероятность образования тромба на 21% по сравнению с показателями людей, вообще не потребляющих чай. Правда, здесь обязательно выпивать по четыре чашки минимум.

    К работе был привлечен 74961 доброволец. Все участники не жаловались на здоровье и присоединились к изысканию еще в 1997 году. В течение последующих 10 лет немногим больше 4000 человек пережили инсульт (преимущественно ишемический). Притом, эксперты отслеживали рацион добровольцев.

    Исключив все сторонние факторы, ученые установили: чай играл важную роль в состоянии людей. Известно, что в черном чае имеются флавоноиды. Считается, они полезны для сердца и мозга. Но, если выпивать ежедневно лишь 1-3 чашки чая, позитивного эффекта не будет, чего не скажешь о дозе в 4 чашки чая минимум.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.