• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему несовместимы алкоголь и беременность

    Опубликовано: 2017-01-13 16:04:16

    Согласно новому исследованию британских ученых, воздействие алкоголя в утробе матери может влиять на интеллект будущего ребенка.

    Предыдущие исследования опирались на данные наблюдений, которые гласили, что умеренное употребление алкоголя полезно по сравнению с полной абстиненцией. Матери, которые пьют в меру во время беременности, как правило, хорошо образованы, имеют хорошую диету и вряд ли курят, это все факторы, которые связаны с более высоким IQ у ребенка.

    Согласно докладу экспертов из университетов Бристоля и Оксфорда, даже при самом низком уровне потребления алкоголя, который обычно считается безвредным, можно обнаружить различия в IQ. Это свидетельствует о том, что даже в этих умеренных количествах алкоголь оказывает влияние на развитие мозга плода. Использование данных более чем 4000 матерей и их детей это подтвердило.

    Ученые изучили генетические вариации в генах, метаболизирующих алкоголь, чтобы понять эффекты умеренного употребления алкоголя во время беременности.

    Алкоголь, как и угарный газ от сигарет, легко проходит через плаценту из крови матери в кровь ребенка. Уровень алкоголя в крови плода может стать равным или даже более высоким, чем уровень алкоголя в крови матери и остается высоким в течение длительного периода времени, повреждая клетки мозга.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.