• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что могут значить показатели холестерина

    Опубликовано: 2017-01-12 16:24:01

    Хороший холестерин, триглицериды, «плохой» холестерин – все это важные показатели здоровья сердечно–сосудистой системы.

    Ваш общий уровень холестерина дает вам приблизительное представление о ваших шансах на сердечный приступ. Однако не более того, он не может рассказать всю историю болезней. Ваш лечащий врач должен будет смотреть на все ваши показатели вместе: плохого холестерина (ЛПНП), хорошего(ЛПВП), триглицеридов, ну и общий холестерин. Данные общего результата теста холестерина: менее 200 мг / дл: очень хорошо. 200–239: слишком высокий, более 240: высокий.

    Высокий уровень ЛПНП – плохого холестерина – является самой большой угрозой для вашего сердца, хотя другие цифры тоже важны. Плохой холестерин может закупорить артерии и привести к инфаркту или инсульту. Сопутствующие проблемы вроде диабета, ожирения пожилого возраста могут повысить этот риск. Итак, каковы значения вашего плохого холестерина.

    Триглицериды являются своего рода вредными жирами. Они находятся в продуктах питания, в некоторых областях нашего тела, и в нашей крови. Наше тело получает их из любой пищи, которую мы едим. Вы можете использовать их для энергии сразу и хранить в жировых клетках для последующего использования. Если вы потребляете слишком много калорий, особенно сахар или углеводы, уровень триглицеридов в крови может быть слишком высоким.

    После сытного обеда со спагетти и котлетами с мороженым на десерт, ваш уровень плохого холестерина и триглицеридов может резко подскочить. Лучше не есть и не пить ничего, кроме воды в течение девяти до 12 часов до анализа крови на холестерин – это даст вашему врачу максимально точные результаты всех показателей.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.