• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес: ключ к долгожительству

    Опубликовано: 2017-01-12 13:04:21

    Оказываются, люди, которые имеют несколько лишних килограммов, живут дольше, чем люди с нормальным весом или ожирением.

    Согласно результатам нового обзора на основе 97 исследований, следует по–новому взглянуть на взаимосвязь между массой тела и риском смерти. Исследования, повергшиеся анализу, охватывали в общей сложности медицинские данные 2 миллионов 880 тысяч людей. Люди с индексом массы тела (ИМТ) менее 30, но выше нормы, имели меньше шансов умереть по сравнению с людьми с нормальным или низким ИМТ. Впрочем, тучные люди имели примерно на 18% больше шансов умереть по сравнению с остальными участниками. Обзор был опубликован в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (Journal of the American Medical Association).

    Хотя эти результаты являются достаточно провокационными, они были опубликованы с некоторыми важными оговорками. Ученые изучали лишь связь между смертью и массой тела, исследование не включало другие факторы, которые могут быть связаны с весом. Авторы указывают, что взаимосвязь между массой тела риском смерти не доказывает однозначно, что несколько повышенный вес является причиной того, что некоторые люди живут дольше, чем обладатели нормальной массы тела. Так что люди, по словам ученых, не должны отказываться от здорового питания и физических упражнений.

    Но результаты могут быть обнадеживающим для людей, которые несут некоторый избыточный вес, но в целом остаются здоровыми и не страдают такими заболеваниями, как диабет или метаболический синдром. «Может быть, несколько лишних килограммов не так смертельны, как мы считалось ранее», – заключают ученые.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.