• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление сосудов: защита изнутри

    Опубликовано: 2017-01-10 13:04:54

    Сегодня заболевания сердца и сосудов считаются во всем мире убийцей № 1. В развитых странах от сердечнососудистых заболеваний умирает больше людей, чем по какой–либо другой причине.

    Увы, и Украина вошла в число лидеров среди стран Европы по смертности вследствие сердечнососудистых заболеваний. За последние 25 лет заболеваемость сердечнососудистыми заболеваниями в нашей стране возросла в 3 раза, а смертность от них – на 45%.

    Основные факторы риска развития сердечно–сосудистых заболеваний всем известны…. и всеми пренебрегаемы. Ну, кто борется с гиподинамией, покупая автомобили? Кто предотвращает гипертонию, поедая курицу с майонезом. Кто обещает бросить курить «с понедельника», который все так и не наступает? Мы и только мы сами!

    Избыточный вес, повышенный уровень холестерина в крови, курение, малоподвижный образ жизни и стрессы – все это не только факторы риска сердечнососудистых заболеваний, но и сформированные стереотипы образа жизни современного человека.

    Все болезни сердца начинаются с сосудов. Наш «мотор» даёт сбой, когда сосуды по степени заскорузлости могут соревноваться с трубами центрального отопления, а по хрупкости – с яичной скорлупой… Вывод один: пересмотреть образ жизни и укрепить сосуды! И если в первом все зависит только от вашей силы воли, то во втором у вас есть мощный стратегический союзник – биофлавоноиды. Эти биоактивные вещества очень полезны для здоровья и сосудов и сердца. Они действуют как мощные антиоксиданты, уменьшают воспалительные процессы, улучшают тонус кровеносных сосудов, укрепляют капилляры и как следствие – восстанавливают здоровье сердечнососудистой системы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.