• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий каблук: красота требует жертв

    Опубликовано: 2017-01-08 19:44:16

    Каблуки делают женщину высокой, стройной и элегантной. Однако эксперты из США предупреждают: высокий каблук провоцирует развитие остеоартрита и приводит к дегенерации суставов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «С виду, конечно же, вы можете смотреться очень привлекательно. Однако изменения в осанке и в работе суставов может привести к серьезным проблемам. В особенности это касается коленей», – предупреждают исследователи.

    Американские ортопеды решили выяснить, как ношение обуви на высоком каблуке влияет на здоровье суставов. Проведя ряд опытов, они заключили, что высокий каблук повышает риск развития остеоартирита, причем, чем выше каблук – тем выше этот риск. Кроме этого, каблук значительно меняет походку женщины, замедляя скорость передвижения и делая шаг короче. Мало того: чем выше каблуки, тем выше давление на внутреннюю часть коленного сустава. «Мы выяснили, что длительное хождение на высоких каблуках влияет на появление признаков дегенерации суставов и остеоартрита в конечном итоге», – заключили эксперты.

    Для того чтобы казаться выше и стройнее, женщины надевают туфли на высоких каблуках, причем далеко не всегда хорошего качества и достаточно удобные, чтобы чувствовать себя комфортно. Кроме проблем с коленными суставами, модная женская обувь оказывает негативный эффект на другие суставы, в первую очередь голеностопный и тазобедренный, а также меняет положение корпуса. Все это может привести к болям внизу спины.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.