• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему дети неопытных мам хуже переносят прививки

    Опубликовано: 2017-01-05 19:44:04

    Согласно новому исследованию ученых из Великобритании, младенцы первых матерей времени являются более «проблемными» во время проведения вакцинации, чем дети опытных мамочек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Небольшое исследование специалистов из Университета Дарема (Durham University) позволяет предположить, что неопытность мам делает малышей более беспокойными и восприимчивее к боли. 50 мам и столько же двухмесячных младенцев были включены в исследование. 19 женщин были первородящими, 23 – уже имели опыт материнства, а 8женщин страдали от послеродовой депрессии. Поведение женщин и детей было заснято на видео во время проведения обычной вакцинации. После исследователи проанализировали видео.

    Младенцы первородящих женщин показали значительно больше стресса перед введением иглы, а также во время первой вакцинации, чем у более опытных матерей. Эти результаты не зависят от психического состояния матери. Кроме того, все матери – независимо от того, имели ли они ранее детей или нет – преувеличивали боль своих детей при вакцинации.

    Дело в том, что тревога новоиспеченных мам время от времени "переходит» к их детям – объясняют ученые. Результаты их исследования были опубликованы в «Журнале репродуктивной и детской психологии» (Journal of Reproductive and Infant Psychology).

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.