• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневный рацион может стать причиной головной боли

    Опубликовано: 2016-12-31 15:24:16

    Совершенно обычные продукты способны спровоцировать приступ головной боли, сообщили американские исследователи из Клиники Майо.

    Специалисты выявили, что продукты вроде орехов, бобов и сыра могут стать причиной головной боли из-за соединения тирамина, которое образуется при разложении аминокислот. Установлено, что данное соединение провоцирует иммунный ответ, сужает сосуды, повышая давление, влияет на процессы возбуждения и торможения в нервной системе, а также обладает токсичными свойствами.

    Наиболее высокая концентрация тирамина наблюдается в гниющих продуктах, в спорынье, в арахисе, бри, чеддере, соленых огурцах, колбасных изделиях, бразильском орехе, авокадо, бананах и фасоли.

    Медики предупреждают, что данные продукты могут вызвать головную боль, если человек мало спал, к примеру. Кроме того, между приемом пищи и приступом боли иногда проходит до 48 часов, что усложняет выявление проблемного продукта.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.