• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стол из массива — преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2016-12-28 22:31:22

    Кухня является сердцем любого дома. Здесь готовят, едят и часто принимают гостей. Так что обустраивать ее нужно осторожно и со вкусом, так что мебель лучше всего заказывать. И лучший вариант для большого обеденного стола — изготовить его из деревянного массива.

    Такой стол под заказ имеет массу преимуществ, но самое главное здесь то, что он выглядит благородно и роскошно. Естественно, что и другая мебель в доме не должна уступать ему по качеству, иначе возникнет неприятный контраст. Так что, решив заказать именно такой стол, следует задуматься о том, чтобы подобрать всю мебель в доме такого типа и в той же фирме.

    Второе важное преимущество — деревянный массив долговечен и не теряет своей привлекательности десятки лет. Он не рассохнется, не растрескается и не начнет гнить, если за ним правильно ухаживать и не нарушать некоторых правил использования. Например, следует запомнить — на нем нельзя резать (только подкладывая специальные дощечки) и нельзя ставить горячее на столешницу. Ведь это повредит покрытие и даст доступ бактериям и влаге, которые быстро разрушат древесину.

    Как и у любого предмета, стол из массива имеет свои недостатки. Он не подойдет тем людям, которые желают обставить дом в ярких (можно сказать — кричащих) цветах. Также его дизайн будет классическим — ничего особо необычного создать не получиться. Не забывайте, что такие столы не красят и не обрабатывают — цветовая гамма соответствует природным оттенкам дерева.

    Вторым важным недостатком для многих является стоимость — за роскошь и высокое качество нужно платить. Такой кухонный стол обойдется намного дороже, чем простые аналоги из МДВ или той же ЛДСП. Ну и он будет довольно тяжелым, что может привести к некоторым неудобствам с установкой такой мебели в многоэтажных домах.

    В остальном — это хорошее и долговечное приобретение. Которое точно украсит любую кухню.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.