• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне низко оценивают жизнь в столице

    Опубликовано: 2005-12-13 11:35:00
    Жители столицы оценивают ситуацию в Киеве в разных сферах жизни в среднем от двух до трех баллов по 5-балльной шкале, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова.
     
    Как сообщили в Центре Разумкова, по пятибалльной шкале опрошенным предлагалось оценить экономическую ситуацию, уровень жизни населения в целом, уровень жизни собственной семьи, уровни преступности и коррупции, отношение власти к обычному гражданину и отношение к властным структурам самих киевлян.
     
    Уровень коррупции 19,1% респондентов оценили как крайне высокий, то есть на 1 балл. Такой же балл 15,5% респондентов поставили за отношение власти к обычному гражданину, а 12,8% оценили как очень высокий уровень преступности.
     
    В то же время, 38,1% киевлян оценили ситуацию с преступностью на 2 балла, то есть, как достаточно плохую. Также 36,5% опрошенных считают, что именно такой оценки заслуживают уровень коррупции и 33,6% - уровень жизни населения.
     
    Ситуация на 3 балла, то есть и не плохая и не хорошая, по мнению 54,1% опрошенных сложилась в отношении уровня жизни их семьи. Такое же мнение высказали 47,8% респондентов относительно экономической ситуации и 43,3% - по поводу уровня жизни населения.
     
    14,9% киевлян оценивают на 4 балла, то есть, как хорошую, уровень жизни собственной семьи, в то время как 11% - отношение граждан к власти и 10,7% - отношение власти к обычному гражданину.
     
    Высшим баллом - 5 - 1% киевлян оценили уровень жизни их семьи и уровень коррупции.
     
    Социологические исследования проводились 19-30 ноября 2005 года в Киеве. Было опрошено 819 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 3,5%. 
     
    «Деловая неделя» со ссылкой на Liga-online
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.