• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиологи рекомендуют брачные узы

    Опубликовано: 2016-12-26 15:44:13

    Вступление в брак положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы, утверждают финские исследователи из Университета Турку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили более 15 тыс. фактов сердечных приступов и нестабильной стенокардии за 10-летний период. Около 50% случаев приступов заканчивались летальным исходом в течение 28 дней.

    Одинокие люди на две трети чаще сталкивались с этим по сравнению с женатыми. Среди переживших сердечный приступ или тех, кто заболел нестабильной стенокардией, одинокие люди за эти 28 дней умирали в 2,5 раза чаще.

    Специалисты считают, что в целом брак положительно влияет на здоровье. Частично это социальная поддержка, которую супруги оказывают друг другу. Кроме того, женатые люди лучше следуют графику назначений, а один партнер всегда может вызвать "скорую" для второго.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.