• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвачка стимулирует мыслительные процессы

    Опубликовано: 2016-12-26 11:24:25

    Употребление жевательной резинки активизирует мыслительный процесс, повышает скорость реакции и бдительность, утверждают японские исследователи из Национального института радиологических наук.

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого попросили две группы добровольцев выполнить задание на мышление. В это же время всем испытуемым делали сканирование мозга. Участники одной группы во время теста жевали жвачку, а участники контрольной группы — нет.

    Специалисты установили, что показатели скорости реакции, уровня возбуждения, концентрации, бдительности и силы памяти у участников группы жующих были выше примерно на 10%. Однако оказалось, что жевание сопровождается трудностями с запоминанием колонок цифр и букв. По мнению исследователей, жевание жвачки ухудшает кратковременную память, но стимулирует работу долговременной.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.