• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп в Крыму опасен для человека

    Опубликовано: 2005-12-13 10:58:00
    Диагноз заболевания домашней птицы высокопатогенным гриппом подтвердился в 12 населенных пунктах трех районов АРК – Советского, Джанкойского и Нижнегорского. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр по чрезвычайным ситуациям Украины Виктор Балога.
     
    Министр отметил, что вирусом птичьего гриппа также поражены, в частности, села Урожайное и Черноземное Советского района Крыма.
     
    Президент региональной комиссии по Европе при Всемирной организации охраны здоровья животных Николай Белев на пресс-конференции сообщил, что в четверг или пятницу Украина получит результаты с референс-лаборатории Англии на подтверждение выявления в Украине вируса птичьего гриппа типа H5N1 (так называемый азиатский тип, который распространяется по территории Азии – ред).
     
    В то же время министр аграрной политики Александр Баранивский, сообщил на пресс-конференции, что специалисты Института защиты животных российского города Владимир, являющегося референц-лабораторией по выявлению вируса птичьего гриппа для стран Восточной Европы, подтвердили наличие высокопатогенного вируса птичьего гриппа Н5N1 в Крыму.
     
    На меры по локализации инфекции уже потрачено приблизительно 1,2-1,3 млн грн, из них около 900 тыс. – на компенсацию населению за изъятую птицу, остальное – на горюче-смазочные материалы. 
     
    "Деловая неделя"
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.